«Нужно было немножко расшевелить мышцы, чтобы не застаивались» — Кулешова о Гонке Легкова

Анастасия Кулешова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Призер Олимпийских игр Анастасия Кулешова заявила «Матч ТВ», что Гонка Легкова PARI в подмосковном Пересвете помогла ей держать себя в тонусе после марафона на Спартакиаде.

В женской гонке на 20 км лучшей стала олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова с результатом 51 минута 26,6 секунды. Второе место заняла Кулешова (+11,6), третье — Мария Истомина (+36,1).

На Спартакиаде сильнейших в Тюмени Кулешова завоевала бронзу в гонке на 50 км, отстав на 4,5 секунды от победительницы Евгении Крупицкой.

— Как оцените для себя гонку? Насколько удалось побороться со Степановой?

— Конечно, всегда хочется победить, прийти первой. Будем работать над этим.

— У вас такая пикировка случилась с Вероникой во время Спартакиады…

— Не буду комментировать это.

— Гонка Легкова имеет для вас спортивное значение по ходу сезона? Чтобы не выпадать из формы, например.

— Да, потому что все‑таки я пробежала ранее 50 км [на Спартакиаде]. Нужно было немножко расшевелить мышцы, чтобы те не застаивались.

— Очень плотный график. Как восстанавливаться и где набираться сил?

— Дом и семья в помощь, — сказала Кулешова «Матч ТВ».

Гонка победителя Олимпиады Легкова проходит с 23 по 24 февраля в Подмосковье. Лыжные соревнования проходят среди профессионалов, среди любителей и среди детей на разных дистанциях. Призовой фонд гонки — 5 миллионов рублей.