Лыжники Большунов и Степанова стали победителями Гонки Легкова в Подмосковье

23 февраля 13:07
Александр Большунов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов стал победителем Гонки Легкова PARI в подмосковном Пересвете.

27‑летний спортсмен преодолел дистанцию в 20 километров за 46 минут 24,3 секунд. Вторым финишировал Сергей Ардашев (+4,4), тройку лучших замкнул олимпийский чемпион‑2022 в эстафете Алексей Червоткин (+14,6).

В женской гонке на 20 км лучшей стала олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова с результатом в 51 минуту 26,6 секунды. Второе место заняла Анастасия Кулешова (+11,6), третье — Мария Истомина (+36,1).

Гонка победителя Олимпиады Легкова проходит с 23 по 24 февраля в Подмосковье. Лыжные соревнования проходят среди профессионалов, среди любителей и среди детей на разных дистанциях. Призовой фонд гонки — 5 миллионов рублей.