Парфенова и Жуков выиграли золотые медали в лыжных гонках на играх «Дети Приморья»

21 февраля 12:30
Александра Парфенова / Фото: © Дирекция спортивных и соц. проектов Приморья

Белорусская лыжница Александра Парфенова завоевала золотую медаль в гонке свободным стилем на дистанции 5 километров на играх «Дети Приморья».

Второе место у Екатерины Новиковой из Спасск‑Дальнего, тройку замкнула еще одна представительница Белоруссии Елизавета Пугачева.

Среди юношей в гонке на 7,5 километров победу одержал Вячеслав Жуков (Спасск‑Дальний), второе место у Ильи Федорова из республики Саха, третье место занял Сергей Парфенов из Белоруссии.

В слалом‑гиганте золотую медаль среди девушек выиграла Анфиса Шамшур из Владивостока, второе место завоевала Амина Щедилова, на третьей строчке Александра Белова. Спортсменки представляют Камчатский край.

У юношей в этой дисциплине победу одержал Артем Петухов (Камчатский край), второе место у его партнера по команде Арсения Зарубина, третьим стал Александр Федоров из Сахалинской области.

В играх «Дети Приморья» принимают участие около 1000 юных спортсменов не старше 16 лет из десяти регионов Дальневосточного федерального округа, двух новых регионов России — ДНР и ЛНР, а также Белоруссии, Китая, КНДР и Узбекистана.

Всего разыгрывается 31 комплект наград в восьми видах спорта: горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, шорт‑трек, хоккей с шайбой, фиджитал‑хоккей. Игры продлятся до 23 февраля.