Шумахер и Сундлинг выиграли гонки с раздельного старта на этапе Кубка мира в США

18 февраля 23:33
Гус Шумахер / Фото: © Dustin Satloff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Американский лыжник Гус Шумахер стал победителем гонки с раздельного старта свободным стилем на 10 км на этапе Кубка мира в Миннеаполисе (США).

Шумахер преодолел дистанцию за 20 минут 52,7 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы Харальд Амундсен (+4,4) и Пол Голберг (+5,8).

Победителем женской гонки с раздельного старта свободным стилем стала шведка Йоанна Сундлинг, преодолевшая дистанцию 10 км за 22 минут 38,9 секунды. Второй финишировала ее соотечественница Фрида Карлссон (+15,4), тройку замкнула американка Джессика Диггинс (+31,8).

Российские лыжники не принимают участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) из‑за ситуации на Украине.