«Жаль, что Большунов не может помериться силами со спортсменами из других стран» — Чепиков

Александр Большунов / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Александр Большунов демонстрирует феноменальные результаты, жаль, что сейчас у него нет возможности помериться силами со спортсменами из других стран, заявил «Матч ТВ» двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

В субботу Большунов выиграл 50‑километровый марафон на Спартакиаде сильнейших в Тюмени. Второе место занял Сергей Ардашев, третье — Савелий Коростелев. Большунов выиграл 21‑ю гонку подряд в этом сезоне.

— Большунов показывает просто феноменальные результаты. Жаль, что он не может сейчас помериться силами со спортсменами из других стран. Очевидно, что у него сейчас спортивный и жизненный пики формы. И, конечно, он хочет реализовываться и на международных стартах. Но думаю, что все это ему еще предстоит. Мы надеемся на это. Такие талантливые лыжники рождаются нечасто. Конечно, хотелось бы, чтобы их спортивный век был как можно более долгим, — сказал Чепиков корреспонденту «Матч ТВ».

Турнир по лыжным гонкам на Спартакиаде завершится в воскресенье женской гонкой на 50 км. Прямую трансляцию старта смотрите с 8:50 мск на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена», «Матч! Планета», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.