«В оставшихся гонках сезона Большунову по силам остаться непобежденным» — Вылегжанин

Трехкратный призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин заявил «Матч ТВ», что Александру Большунову по силам не проиграть в оставшихся гонках сезона и установить историческое достижение.

В субботу Большунов выиграл марафон на Спартакиаде сильнейших в Тюмени, 27‑летний лыжник победил в 21‑й личной гонке подряд в текущем сезоне. Согласно прогнозу погоды, на момент старта гонки в Тюмени температура воздуха составляла -22 градуса по Цельсию.

— Все знают, что Большунов — универсал. Он бежал спринты, эстафеты, длинные гонки. Конечно, он может выиграть все гонки в этом сезоне. Пока он не проиграл ни одного (индивидуального) старта, и думаю, что в оставшихся гонках ему по силам остаться непобежденным. У него появилась мотивация — установить исторический рекорд, не проиграв ни одной (личной) гонки за сезон, — сказал Вылегжанин «Матч ТВ».

После Спартакиады лыжникам предстоит выступить на чемпионате России, который пройдет с 16 по 24 марта в центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области.

Турнир по лыжным гонкам на Спартакиаде завершится в воскресенье женской гонкой на 50 км. Прямую трансляцию старта смотрите с 8:50 мск на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена», «Матч! Планета», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.