Сборная Архангельской области выиграла женскую лыжную эстафету на Спартакиаде, Степанова отыграла более 50 секунд отставания на последнем этапе

13 февраля 10:31
Светлана Заборская, Мария Истомина, Вероника Степанова и Алина Пеклецова / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Женская сборная Архангельской области стала первой в лыжной эстафете (4 по 7,5 км) на Спартакиаде сильнейших, которая проходит в Тюмени.

Команда Архангельской области, в составе которой выступали Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова, показала время 1 час 28 минут 23,8 секунды. В момент передачи эстафеты Заборской Степановой, бежавшей последний этап, сборная Архангельской области уступала промежуточному лидеру гонки — Республике Коми — 52 секунды.

Второе место заняла сборная Тюменской области (Алиса Жамбалова, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова, Елизавета Пантрина), уступившая победительницам 20 секунд. Тройку лучших замкнули представительницы Республики Татарстан (+27,3) в составе Дарьи Непряевой, Лидии Горбуновой, Виктории Трошиной и Анастасии Доценко.

Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Соревнования в 16 видах спорта принимают Краснодарский и Красноярский край, Тюменская, Свердловская и Челябинская область. Участниками Спартакиады сильнейших стали российские и белорусские спортсмены.

С 11:05 (мск) в эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Арена» смотрите мужскую лыжную эстафету. Также за ходом гонки можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.