Тренер сборной России Сорин рассказал, какие гонки на Спартакиаде побежит Степанова

Егор Сорин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин рассказал «Матч ТВ», какие гонки побежит олимпийская чемпионка Вероника Степанова на Спартакиаде сильнейших в Тюмени.

В субботу Степанова выиграла скиатлон. Второе место заняла Анастасия Кулешова (+12,4), третьей стала Мария Истомина (+12,5).

— Уверенная победа Вероники Степановой говорит о ее хорошей готовности к Спартакиаде?

— Да, сегодня у нее была лучшая готовность по сезону. Может быть, это пик формы. Посмотрим дальше, на разделке будет понятнее. Сегодня Вероника все контролировала, лишний раз не высовывалась, потому что понимала, что ее сильная сторона — это финишный километр. Она оставила на него силы и убежала от девчонок достаточно уверенно.

— Есть понимание — какую программу побежит Степанова?

— Она побежит все гонки, кроме полтинника, — сказал Сорин «Матч ТВ».

Степанова выиграла вторую медаль на Спартакиаде, в пятницу лыжница завоевала серебро в спринтерской гонке.

Лыжный турнир на Спартакиаде проходит с 9 по 18 февраля.

Позже в субботу состоится мужской скиатлон. Прямую трансляцию старта смотрите с 11:05 на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.