«Очень рада, ведь это мой первый подиум во взрослом спорте» — лыжница Дарья Непряева

Дарья Непряева / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Лыжница Дарья Непряева после третьего места в классическом спринте на Спартакиаде сильнейших сказала, что очень рада первому подиуму во взрослых соревнованиях.

В пятницу Непряева стала третьей в спринте на Спартакиаде сильнейших в Тюмени, уступив победительнице Анастасии Фалеевой 2,96 секунды. Второй финишировала Вероника Степанова (+0,83).

— Конечно, я довольна. Это мой первый подиум во взрослом спорте. Я очень рада. Атмосфера классная, много болельщиков. Все супер! Спартакиада только начинается. Очень приятно, когда в первой гонке у тебя все получается. Я пойду с этим настроем дальше.

— Показалось, что хорошо подготовились к этому старту. Первой были в прологе и дальше уверенно шли.

— Да, состояние очень хорошее было. Пока не хватает опыта. Буду готовиться и дальше соревноваться с лучшими.

— В борьбе с Фалеевой и Степановой не хватило опыта?

— Не только опыта. Будем работать дальше. Повторюсь, что очень рада.

— Какая тактика была на финал?

— Тактика была в том, что если выйду первой, то идти своим темпом и на последних участках уже добавлять. А если выйду за кем‑то, то держаться за девчонками, — передает слова Непряевой корреспондент «Матч ТВ».

Лыжный турнир на Спартакиаде проходит с 9 по 18 февраля.

В субботу, 10 февраля, состоятся мужской и женский скиатлон. Прямую трансляцию женского старта смотрите с 8:05 мск, мужского — с 11:05 на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.