Лыжница Фалеева рассказала, какие гонки побежит на Спартакиаде

Анастасия Фалеева / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Лыжница Анастасия Фалеева после победы в классическом спринте на Спартакиаде сильнейших рассказала, в каких еще гонках примет участие.

В пятницу Фалеева выиграла классический спринт на Спартакиаде сильнейших в Тюмени. Второй стала Вероника Степанова (+0,83), третьей финишировала Дарья Непряева (+2,96).

— Сегодня в большей части забегов была жаркая борьба, очень высокая конкуренция. Все соперницы вышли на пик формы к Спартакиаде?

— Конечно, это главный старт сезона. Все пытаются выйти на пик. Кто‑то уже вышел, кто‑то через пару стартов. Спартакиада для нас — как чемпионат мира. Это очень престижный старт, который надо выигрывать. Здесь все борются за самые высокие места.

— Понимаете, какую программу побежите?

— Пока что у меня под вопросом только коньковая гонка на 10 километров. Всё остальное планирую бежать, — передает слова Фалеевой корреспондент «Матч ТВ».

Лыжный турнир на Спартакиаде проходит с 9 по 18 февраля.

В субботу, 10 февраля, состоятся мужской и женский скиатлон. Прямую трансляцию женского старта смотрите с 8:05 мск, мужского — с 11:05 на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru