«Фалеева — лучший спринтер России, она поборолась бы за первое место и с мировыми звездами» — Крянин

Лыжница Анастасия Фалеева является лучшим спринтером России, если бы в Спартакиаде сильнейших принимали участие мировые звезды, она бы поборолась с ними за золотую медаль, сказал «Матч ТВ» член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин.

Фалеева завоевала золото в спринте классическим стилем на Спартакиаде сильнейших в Тюмени. В финальном забеге она показала время 4 минуты 46,49 секунды. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова, занявшая второе место, проиграла победительнице 0,83 секунды. Замкнула тройку лучших Дарья Непряева (+2,96).

— Первые гонки Спартакиады получились шикарными, интрига сохранялась до финишной прямой. Фалеева сейчас лучший спринтер России в классическом стиле. Если бы на Спартакиаде были звезды спринта мирового уровня, она бы пободалась с ними за первое место, — сказал Крянин «Матч ТВ».

В субботу, 10 февраля, состоятся мужской и женский скиатлон. Прямую трансляцию женского старта смотрите с 8:05 мск, мужского — с 11:05 на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.