«В финале на Спартакиаде сегодня собрались монстры спринта и лыжных гонок России» — Большунов

9 февраля 13:26
Александр Большунов / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в эфире «Матч ТВ» отметил сильных соперников по финалу классического спринта на Спартакиаде сильнейших.

Большунов занял первое место, преодолев дистанцию за 4 минуты 11,55 секунды. Серебро завоевал Сергей Ардашев (+0,56), бронзу — победитель Игр Алексей Червоткин (+1,84).

— Сегодня первая победа на Спартакиаде, очень рад. Сегодня была отличная работа лыж и отличные погодные условия. Единственное, самочувствие такое непонятное, но всё сработало, рад, что снова смог выиграть. В финале сегодня собрались такие монстры спринта и монстры лыжных гонок России. Всё здорово.
Что касается четвертьфинала, должна быть холодная голова. Ставил себе задачу выиграть финал, поэтому четвертьфинал не предполагал такой сильной борьбы. Ребята задали в начале быстрый темп, поэтому пришлось немного тактично идти. Соперники суетились, местами находились близко друг к другу, было опасно. В полуфинале и финале понимал, что так допускать нельзя, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Лыжный турнир на Спартакиаде проходит с 9 по 18 февраля.

В субботу, 10 февраля, состоятся мужской и женский скиатлон. Прямую трансляцию женского старта смотрите с 8:05 мск, мужского — с 11:05 на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.