Большунов одержал 17‑ю победу подряд на этапах Кубка России

4 февраля 11:16
Александр Большунов / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Александр Большунов одержал победу в мужском масс‑старте свободным стилем на 15 километров на шестом этапе Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени.

Спортсмен преодолел дистанцию за 39 минут 54,3 секунды. Для него эта победа стала уже 17‑й на Кубке России подряд.

Второе место у Алексея Червоткина (+1,2), третьим стал Антон Тимашов (+4,7).

Следующим стартом лыжников станет Спартакиада сильнейших, которая пройдет с 9 по 18 февраля в пяти регионах России: Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, Краснодарском и Красноярском краях. Соревнования будут проходить по 16 олимпийским видам спорта.

9 февраля с 08:35 (мск) смотрите прямую трансляцию соревнований по лыжным гонкам на Спартакиаде на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Александр Большунов победил в масс-старте (видео). Альфа-Банк Кубок России. Лыжные гонки