Собакарев и Кириллова показали лучшие результаты в квалификации спринта на этапе КР по лыжным гонкам в Казани

13 января 13:07
Андрей Собакарев / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Андрей Собакарев выиграл квалификацию спринтерской гонки на пятом этапе Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам в Казани.

Собакарев стал лучшим с результатом 3 минуты 0,62 секунды, опередив лидера общего зачета Александра Большунова на 0,74 секунды. Третьим стал Константин Тиунов (+3,04 секунды).

У женщин лучший результат показала Анастасия Кириллова, которая пробежала дистанцию за 3 минуты 35,59 секунды.

Второе время показала Алена Баранова (+0,42). Третьей стала Анастасия Фалеева (+0,54).

Старт решающих забегов (зависит от погодных условий) ориентировочно запланирован на 13:30 по московскому времени.

Прямые трансляции гонок в рамках чемпионата России смотрите также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.