Лыжник Коростелев: «У меня пока ни одного золота в сезоне, пора забирать»

Савелий Коростелёв / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Лыжник Савелий Коростелев заявил, что ему пора уже завоевать золотую медаль на соревнованиях в текущем сезоне.

В четверг Коростелев занял третье место в гонке с раздельным стартом на 15 километров на пятом этапе Альфа‑Банк Кубка России, уступив победителю Александру Большунову 53,1 секунды. Вторым стал Артем Мальцев (+46,9).

— Насколько довольны сегодняшней бронзой?

— Я больше доволен, чем нет. Я шел на второе место, думал, что за это место борюсь. Я рад такой конкуренции со стороны Горбунова, но на финише был удивлен, что так мало выиграл у него. Круг здесь тяжелый, почти весь рельеф сконцентрирован на первой половине.

— Что сказал Егор Сорин по итогам гонки?

— Еще не говорили с ним, но его установку попадать в топ‑3 в каждой гонке стараюсь выполнять. Так что думаю, что он удовлетворен.

— У вас пока шесть призовых мест в этом сезоне. Какие промежуточные итоги?

— Есть куда двигаться дальше. Пока ни одного золота, надо забирать, — передает слова Коростелева корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции пятого этапа Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.