Тренер сборной России: «Будем надеяться, что к февралю Пантрина будет еще более конкурентоспособной»

Елизавета Пантрина / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин выразил надежду, что Елизавета Пантрина к февралю будет еще более конкурентоспособной.

В четверг Пантрина заняла третье место в гонке с раздельным стартом на 10 километров на этапе Альфа‑Банк Кубка России в Казани, уступив победительнице Веронике Степановой 46,3 секунды. Второй стала Алина Пеклецова (+0,39).

— Думаю, сегодня девчонки практически на 100% справились с задачами. Пантрина поборолась, была второй на отметке 7 км, но в итоге проиграла семь секунд Пеклецовой. В любом случае это лучше, чем на ноябрьских и декабрьских стартах. Будем надеяться, что к февралю Лиза будет еще более конкурентоспособной.

— Как прошла подготовка в новогоднюю паузу?

— Слава богу, что спортсмены максимально смогли избежать болезней, но Юлия Ступак все же заболела. Татьяна Сорина болела в декабре. У спортсменов было восемь дней паузы, они встретили Новый год дома и уже 2–3 января прилетели в Казань готовиться к этапу, — передает слова Сорина корреспондент «Матч ТВ».

Позже в четверг на старт «разделки» на 15 км свободным стилем выйдут мужчины. Трансляцию гонки смотрите с 13:25 на канале «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.