Норвежцы Клебо и Скистад выиграли спринтерские гонки свободным стилем на этапе Кубка мира в Тронхейме

15 декабря 2023 16:19
Йоханнес Клебо / Фото: © Kalle Parkkinen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо одержал победу в финале лыжного спринта на четвертом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме.

Норвежец показал результат 2 минуты 39,28 секунды. Второе место занял француз Люка Шанава (+0,81), третье — норвежец Харальд Амундсен (+1,69).

У женщин победу в спринте одержала норвежка Кристин Скистад, показавшая результат 3 минуты 4,71 секунды. Второй стала представительница Швеции Линн Сван (+0,15), тройку лучших замкнула еще одна шведка Эмма Рибом (+0,16).

Прямые трансляции Кубка мира смотрите в эфире телеканалов холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru