Большунов выиграл масс‑старт классическим стилем на этапе Кубка России в Тюмени. Видео

3 декабря 2023 13:40
Александр Большунов / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем мужского масс‑старта классическим стилем на втором этапе Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени.

26‑летний спортсмен, представляющий Архангельскую область, преодолел дистанцию в 20 километров за 57 минут и 15,9 секунды.

Втором стал Илья Семиков из Республики Коми, проигравший победителю 2,2 секунды. Третье место занял Алексей Червоткин, также представляющий Архангельскую область, с отставанием в 5,4 секунды от Большунова.

Третий этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет с 9 по 12 декабря в Чусовом (Пермский край).