Большунов выиграл спринтерскую гонку классическим стилем на этапе Кубка России в Тюмени

2 декабря 2023 13:14
Сергей Ардашев, Александр Большунов, Александр Терентьев / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем мужской спринтерской гонки классическим стилем на втором этапе Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени.

В решающем забеге 26‑летний спортсмен, представляющий Архангельскую область, показал время 4 минуты 1,60 секунды. Второе место занял Сергей Ардашев (+0,12), третье — Александр Терентьев (+0,77).

Этап в Тюмени завершится в воскресенье масс‑стартами классическим стилем на 20 км у мужчин и женщин. Прямые трансляции гонок смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.