«Истомина постепенно набирает форму. Для нее это вторая гонка после болезни» — Бородавко

Мария Истомина / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал «Матч ТВ», что лыжница Мария Истомина постепенно набирает форму после болезни.

В пятницу Истомина показала второй результат в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельным стартом на втором этапе Альфа‑Банк Кубка России в Тюмени. Она уступила победительнице Веронике Степановой 18,3 секунды. Третьей финишировала Анастасия Кулешова (+19,7).

— Ожидали прорыва на второе место от Марии Истоминой?

— Она и в прошлом сезоне несколько раз отмечалась в призовой тройке. Сейчас Маша постепенно набирает форму. Она переболела, после этого у нее только вторая гонка.

— Но и в прошлом сезоне у нее возникали проблемы со здоровьем. Сейчас удалось преодолеть те сложности?

— Те проблемы, которые были в прошлом году, отходят на второй план. Сейчас ей помешала болезнь — была температура, болело горло. Но сейчас все прошло, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

Этап Альфа‑Банк Кубка России по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 1 по 3 декабря. Прямые трансляции гонок смотрите на «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.