«Никто никому не дает расслабляться. Конкуренция очень хорошая». Вяльбе — о российских стартах

Елена Вяльбе / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила хорошую конкуренцию на российских стартах.

В пятницу олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла гонку на 10 километров свободным стилем с раздельным стартом на втором этапе Альфа‑Банк Кубка России, который проходит в Тюмени. Второй стала Мария Истомина (+18,3), третье место заняла Анастасия Кулешова (+19,7). Белорусская лыжница Анна Королева стала четвертой (+29,2).

— Конкуренция очень хорошая. Мы видим, что белорусская лыжница Анна Королева снова в шестерке. У нас есть молодые девчонки, которые сегодня не заехали в шестерку, но кусаются, цепляются. Никто не дает никому расслабляться. Та же Аня Королева второй год нас подстегивает.
Я очень благодарна спортсменам, нашим лидерам, которые несмотря ни на что выкладываются, стараются, чтобы была интересная борьба. Сейчас у нас идут индивидуальные гонки, но у нас все красиво с точки зрения борьбы. Видно, что не зря спортсмены все лето и осень пахали. Сейчас они показывают зрителям всю эту красоту, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

Этап Альфа Банк Кубка России по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 1 по 3 декабря. Прямые трансляции гонок смотрите на «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.