«Степанова вольготно себя чувствует. Она должна выигрывать у Истоминой и Кулешовой хотя бы секунд 30» — Вяльбе

Вероника Степанова / Фото: © Федерация лыжных гонок России

Президент федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сказала «Матч ТВ», что Вероника Степанова чувствует себя вольготно на старте сезона и должна обыгрывать соперниц более убедительно.

В пятницу олимпийская чемпионка Степанова выиграла гонку на 10 километров свободным стилем с раздельным стартом на втором этапе Альфа‑Банк Кубка России, который проходит в Тюмени. Второй стала Мария Истомина (+18,3), третье место заняла Анастасия Кулешова (+19,7).

— Да, я рада, что все вопросы по поводу этапа в Тюмени сняты. Погода стабилизировалась, здесь всё для нас. Даже снег пошел наконец‑то. Что касается гонки, то Степанова сейчас явный лидер с учетом отсутствия тех девчонок, которые бежали с ней в эстафете на Олимпиаде. Каждая из них отсутствует по своим причинам. Единственное, я думаю, что Вероника на своей любимой коньковой «десятке» должна выигрывать у Истоминой и Кулешовой хотя бы секунд 30. Мне кажется, она себя сейчас вольготно чувствует, не напрягается, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

Этап Альфа Банк Кубка России по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 1 по 3 декабря. Прямые трансляции гонок смотрите на «Матч ТВ».