Лыжница Степанова о серебре в спринте на этапе Кубка России: «Досадное падение Ани Грухвиной придало сил в финале»

8 апреля 2023 13:59

Олимпийская чемпионка в эстафете Вероника Степанова заявила в эфире «Матч ТВ», что падение Анны Грухвиной в финале спринта на этапе Кубка России в Кировске придало ей сил.

Победительницей субботней гонки стала Наталья Непряева, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 16,42 секунды. Степанова финишировала второй с отставанием 0,49 секунды. Третье место заняла Мария Истомина (+1,99). Грухвина, выигравшая квалификацию, в финальном забеге упала.

— Хотелось ущипнуть Непряеву. Ну ничего, я завтра еще покусаю ее.

— Как раскладывались на финал?

— Я вообще смотрела уже по ходу дистанции, как чувствую себя. Бывает, что нет сил. Я перетерпела, а досадное падение Ани (Грухвиной) придало все равно сил, — сказала Степанова «Матч ТВ».

Телеканал «Матч ТВ», а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru ведут прямые трансляции финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В воскресенье, 9 апреля, смотрите женскую и мужскую гонки преследования в 10:30 и 11:50 по московскому времени соответственно.