«Металлург» завоевал четыре очка в матче со «Славой»

15 октября 2023 19:14
Слава - Металлург / Фото: © Федерация регби России

В заключительной воскресной игре 9-го тура PARI Чемпионата «Металлург» одержал гостевую победу над «Славой».

Матч получился не особо результативным. Обе команды изначально долго привыкали не к самому простому газону на стадионе «Слава». Получив возможность пробить штрафной, Эрл Даури использовал эту возможность и на 12-й минуте открыл счёт. После этого южноафриканец один штрафной смазал, а затем и вовсе покинул поле, получив повреждение в столкновении с Андреем Игрецовым.

В начале второго тайма Кортни Виннаар забил штрафной, а «славяне» почти тут же ответили попыткой — Морне Юбер вывел Глеба Фаркова в «зачётку», а тот приземлил мяч. Эта попытка так и осталась единственной в матче. Через несколько минут Виннаар забил еще один штрафной (5:9). В концовке встречи обе команды обменялись пенальти.

«Слава» взяла бонус защиты, а «Металлург» одержал третью победу в сезоне и поднялся на пятое место в PARI Чемпионате России по регби.

«Слава» — «Металлург» — 8:12 (0:3)

Попытки: Фарков (56) — нет;

Реализации: нет — нет;

Штрафные: Годлюк (76) — Даури (12), Виннаар (54, 65), Филиппов (73)

Жёлтые карточки: Юбер (17), Игрецов (34), Романов (80) — нет.