«Красный Яр» выгрыз путевку в финал

3 сентября 2023 16:56
Игроки «Локомотива» и «Красного Яра» / Фото: © Федерация гандбола России

Во втором полуфинальном матче PARI Кубка России по регби встречались «Локомотив-Пенза» и «Красный Яр».

В этом матче было все, что так приходится по душе регбийному болельщику — невероятный накал страстей, удаление, равный счёт, дополнительное время. По окончанию первого тайма счёт был 13:3 в пользу «Красного Яра». Самое интересное началось во второй половине встречи. Сначала Спандерашвили положил попытку, которую реализовал Сухин, а потом Жарков получил красную карточку и был удален с поля. Казалось бы, шансы «Локомотива» упали до нуля, но Сухин дважды забил со штрафного и сравнял счёт, а жёлтая Смита в последней десятиминутке уравняла количество игроков на поле. Команды при счёте 16:16 перевели игру в дополнительное время.

В дополнительных таймах команды играли на равных, имея свои шансы на результативные действия. И опять же желтая карточка Владимира Чабана из «Красного Яра» снова свела к равному количеству регбистов на поле. В начале второго доп.тайма Корфф все-таки смог занести важнейшую, как потом выяснилось победную попытку. А победной она стала благодаря превосходным действиям гостей в обороне, которые на последних минутах сдержали атакующий, финальный порыв пензенцев. «Красный Яр» завоевал вторую путевку в финал PARI Кубка России по регби, где встретится со «Стрелой». Финальный матч пройдет 17 сентября в 14:00 на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион им. Л.Яшина» в Москве.

«Локомотив» — «Красный Яр» — 16:21 (3:13)

Попытки: Спандерашвили (51) — Корфф (15, 92)

Реализации: Сухин (52) — Таумалоло (15)

Штрафные: Сухин (4, 65, 71) — Таумалоло (7, 30, 63)

Желтые карточки: нет — Смит (70), Чабан (85)

Красные карточки: Жарков (61) — нет