«Локомотив» с большим трудом одержал бонусную победу над «Металлургом»

27 августа 2023 23:55

Заключительная игра 4-го тура PARI Чемпионата России по регби в Пензе выдалась напряжённой.

Первым счет открыл «Металлург» — со штрафного забил Эрл Даури на 11-й минуте. Довольно быстро «Локомотив» сумел выйти вперед. Тиаан ван дер Мерве оформил дубль к 20-й минуте. Чуть позже попыткой ответил нападающий «Металлурга» Михаил Ратиашвили. Перед самым перерывом Валерий Хлутков отличился своей фирменной попыткой и вывел «Локо» вперёд (17:10).

Неутомимый капитан «Локомотива» Сергей Янюшкин понял, что нужно брать игру на себя и отметился красивой попыткой после того, как укротил непростой мяч. Через несколько минут шикарно ему ответил Никита Филиппов. Флай-хав «Металлурга» сам сделал себе эту попытку, здорово сыграв ногой. Даури забил реализацию, а после чего и штрафной. Так, разрыв сократился всего до двух очков.

«Металлург» мог сотворить сенсацию, но команду Вячеслава Шалунова подвели ошибки. А «Локомотив» свой шанс не упустил — Виталий Тихонович убежал от всех соперников и занёс пятую бонусную попытку. Сергей Янюшкин был точен с подставки и отнял защитный бонус у «Металлурга».