«Слава» прервала серию поражений из 12 матчей

27 августа 2023 17:57

В 4-м туре PARI Чемпионата России по регби состоялась игра между командами из нижней части таблицы.

Если «Слава» не побеждала осени 2022 года, то «Химик» в высшем эшелоне отечественного регби не побеждал никогда. И вот сегодняшний матч для одной из команд должен был стать по-настоящему важным. По первому тайму команды играли в равной манере, но «Химик» был чуть успешнее — 12:11. А вот во втором тайме соперники осторожничали и совершали ошибки. Попытка Шаповалова из «Славы», однако, была совершенно справедливой. Последние десять минут москвичи играли в тринадцать человек из-за двух желтых карточек, но «часовщики» в обороне показали отличную игру и удержали первую победу за долгое время, а «Химик» благодаря защитному бонусу заработал первые очки в PARI Чемпионате России по регби.