«Металлург» одержал первую победу в сезоне

21 августа 2023 17:06

4-й тур PARI Чемпионата России по регби завершился матчем «Химика» и «Металлурга».

«Химик» начал матч очень активно и в самом начале заработал первые очки благодаря забитому штрафному. Однако дальше игра посыпалась — главной причиной стали проблемы с дисциплиной и две желтых карточки. «Металлург» этим успешно воспользовался и к перерыву владел комфортным преимуществом в счёте — 22:8.

Во втором тайме ситуация коренным образом не переменилась. Было время, когда «Металлург» шел с перевесом в три попытки и был готов к получению бонусного очка в таблицу, но хозяева поля на 68-й минуте подпортили праздник. «Металлург» заработал четыре очка и поднялся на пятую строчку в турнире. «Химик» так и остался с нулем в таблице и попробует изменить эту ситуацию в домашнем матче против «Славы».

«Химик» — «Металлург» — 15:29 (8:22)

Попытки: Мысаков (32), Цирекидзе (68) — Гордон (17, 40), Козловский (21), Даури (43).

Реализации: Кураев (68) — Даури (18, 22, 44).

Штрафные: Кураев (4) — Даури (39).

Жёлтые карточки: Апциаури (13), Эйман (36) — нет.

Красная карточка: Апциаури (80) — нет.