День железнодорожника на «Славе»

6 августа 2023 17:04

В матче 2-го тура. PARI Чемпионата России по регби «Слава» дома играла против пензенского «Локомотива».

Первый домашний матч «часовщиков» вряд ли порадовал болельщиков московского клуба. Первые очки «Локомотив» заработал уже на третьей минуте, а дальше только увеличивал преимущество в счёте. При этом регбисты «Славы» не могли ничего противопоставить действующему чемпиону страны. К перерыву команды подошли при счете 33:0 в пользу «железнодорожников».

Половину второго тайма счёт на табло оставался неизменным. Надо сказать, что соперники играли при температуре +34 градуса. И вот как раз после одного из перерыва на воду «Локомотив» вновь начал заносить попытки. Но затем две желтые карточки у действующего чемпиона и «часовщики» ринулись отыгрываться. Сил хватило, чтобы размочить счет. Ближе к концу игры так и получилось — 38:7 итоговый счёт. «Локомотив-Пенза» отпраздновал на славу День железнодорожника на «Славе»

«Слава» — «Локомотив» — 7:38 (0:33)

Попытки: Березовский (76) — Хубаев (2), Бабаев (5), Хлутков (14), Спандерашвили (20), С. Янюшкин (29), ван дер Мерве (63)

Реализации: Годлюк (77) — С. Янюшкин (3, 6, 21, 29)