«Должны были играть в финале». Вратарь «Спартака» — о Московском международном кубке по пляжному футболу

Андрей Лукьянов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Вратарь «Спартака» Андрей Лукьянов заявил «Матч ТВ», что рад победе над клубом «Брест‑Волга» в матче за третье место на Московском международном кубке по пляжному футболу, но хотел бы, чтобы его команда сыграла в финале.

Московский международный кубок — правопреемник клубного чемпионата мира по пляжному футболу «Мундиалито», который проводился в столице с 2019 по 2021 год. Турнир проходит с 12 по 15 октября на «ЦСКА Арене». В соревновании принимают участие восемь команд из России, Белоруссии, Ирана, Сенегала и Казахстана. В воскресенье «Спартак» победил «Брест‑Волгу» со счетом 5:3 и занял третье место.

— «Брест» — хорошая команда, боевитая, там собрались ребята из многих клубов России, поэтому игра была непростая. Пропустили первый, не очень приятно. Потом задавили контролем, они подустали, мы взяли свое.

— В первых двух периодах было забито три мяча, в третьем — целых пять. О чем это говорит?

— Пошла уже более раскрытая игра, первые два тайма была игра равная, мало голов, а в третьем периоде команды уже раскрепостились и начали забивать.

— Вы довольны результатом?

— Нет, мы хотели играть в финале. Но сложилось так, что боролись только за третье место. Немного подсластили концовку турнира, но вообще должны были играть за первое место, — сказал Лукьянов «Матч ТВ».

В финале турнира встречаются ЦСКА и «Локомотив». В прямом эфире в эти минуты за игрой можно следить на канале «Матч! ИГРА».