Новым главным тренером «Кубани» стал Игорь Осинькин

3 мая 2016 16:15

Новым главным тренером «Кубани» на постоянной основе назначен Игорь Осинькин, который с 2013 года работал с молодежным составом. Об этом в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» сообщил Дмитрий Поляцкин, который также сегодня вступил в должность спортивного директора клуба. 

«Перед командой – в том числе и перед главным тренером – поставлена задача сохранить прописку в премьер-лиге. В идеале – избежать участия в стыковых матчах. Очень надеемся на Игоря Осинькина как на человека, который может поставить атакующую зрелищную игру, чтобы в том числе привлечь болельщиков на трибуны», - сказал Поляцкин в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Иваном Карповым. 

«Кубань» с двадцатью очками занимает 15-е место в турнирной таблице. Прежний главный тренер краснодарцев Сергей Ташуев покинул свой пост после поражения от «Анжи» (0:1) в матче 25-го тура чемпионата России.  

Осинькин тренировал футболистов 1990 года рождения в академии Коноплева, включая нынешнего полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. Кроме того, он временно исполнял обязанности главного тренера «Кубани» летом 2013 года – после ухода Леонида Кучука и перед назначением Доринела Мунтяну. 

Поляцкин работал на менеджерских должностях в той же академии Коноплева, а также в «Чертаново» и нижегородской «Волге».

В апреле на пост генерального директора клуба был назначен Геннадий Крапивка.