Анна Чичерова: «Объяснить, как допинг-проба дала положительный результат, я не могу»

24 мая 2016 16:59

Прыгунья в высоту Анна Чичерова специально для «Матч ТВ» прокомментировала информацию о том, что по итогам перепроверки ее допинг-проба с Олимпиады в Пекине дала положительный результат.

«Могу подтвердить, что я действительно получила уведомление. Но до вскрытия пробы B эта информация в любом случае никем не подтверждена. И почему все это озвучивается сейчас, мне непонятно. Может быть, это просто ошибка. Со своей стороны, я нахожусь в таком же шоке, как и все. Объяснить, как допинг-проба дала положительный результат, я не могу. За это время я много выступала и сдавала сотни проб.

Мой комментарий таков: до вскрытия пробы B ничего объяснить невозможно. Но если и она что-то подтвердит, я буду отстаивать свои интересы в суде», - сказала Чичерова.

Ранее появилась информация о том, что МОК уведомил Олимпийский комитет России о том, что 14 российских атлетов подозреваются в применении запрещенных препаратов на Играх 2008 года. Сегодня «Матч ТВ» стали известны имена этих спортсменов.

МОК инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на тех спортсменах, которые могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 22 августа.