Евгений Кузнецов: «Все решили мелочи, мы сделали какие-то детские ошибки»

25 сентября 2016 09:04

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов считает, что команда проиграла Канаде (3:5) в полуфинале Кубка мира из-за мелочей и детских ошибок.

«Плохо начали третий период. По идее должны были забивать мы, а вместо этого забили канадцы. Это наши ошибки, мы сами виноваты. Все решили какие-то мелочи, сыграли неправильно. Тяжеловато сейчас немножко. Да, мы проиграли, но мы дали бой. У нас был отличный коллектив, мы чувствовали себя как целая семья. Было приятно находиться в коллективе — это самое главное.

Нельзя кого-то выделять. Мы все сыграли плохо в третьем периоде. Мы должны были помогать защите, играть ближе. Нельзя кого-то одного винить. Единственного кого можно выделить — Сергей Бобровский, который нас тащил. Мы должны были его выручить, но не смогли и проиграли. Оправданий нет никаких. С одной стороны, это хороший урок, и можно многое выучить. А с другой — мы рассчитывали на большее, играли на равных, а моментами было вообще хорошо. Но опять что-то не получилось.

Все решили мелочи, мы сделали какие-то детские ошибки и получили гол», — сказал Кузнецов.

После поражения от Канады команда Знарка завершила выступление на Кубке мира. Во втором полуфинале в воскресенье вечером сыграют команды Швеции и Европы. Первые матчи финальной серии состоятся 28 и 30 сентября.

На групповом этапе Канада обыграла Чехию (6:0), США (4:2) и Европу (4:1). На счету сборной России победы над Северной Америкой (4:3) и Финляндией (3:0), а также поражение от Швеции (1:2).