Ян Калус: «Исход матча решили 10 минут»

20 августа 2018 00:04

Нападающий «Оцелажи Тршинец» Ян Калус поделился эмоциями после поражения от ХВ-71 (2:7) на Кубке мира среди молодежных команд.

– Мы очень хотели победить, вышли заряженными на успех, но соперник воспользовался нашими ошибками. Мы создали много опасных моментов, а исход матча решили 10 минут, во время которых мы пропустили три шайбы подряд. Когда счет был 5:0 было тяжело, но нам необходимо было выйти и биться в третьем периоде, чтобы хорошо себя чувствовать перед следующей игрой. Во время предсезонки я получил небольшую травму, четыре дня до турнира не тренировался вообще, поэтому первый период этой игры мне дался очень тяжело. Во втором и третьем чувствовал себя увереннее, но уровень был немного выше привычного для меня – вся игра была динамичнее, быстрее, – передает слова игрока корреспондент «Матч ТВ» Даниил Ябелов.

Восьмой Кубок мира среди молодежных команд проходит в Сочи с 18 по 26 августа. В турнире участвуют команды из 8 стран, Россия представлена действующим обладателем Кубка Харламова ярославским «Локомотивом».