Илья Воробьев: «Так просто «Ак Барс» не сдастся»

30 марта 2017 10:14

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев признался, что его ничем не удивляет игра «Ак Барса» в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

– Ведёте в серии со счётом 3:0. Насколько уверенно себя чувствуете?

– Тут надо посмотреть не на счёт в серии, а на то, как складывались игры. Они заканчиваются или в овертайме, или с нашим минимальным преимуществом – в одну-две шайбы. «Ак Барс» – очень хорошая команда. Организованная, не делает своих ошибок, здорово играет в обороне. Так просто они не сдадутся.

– Четыре матча у одной команды будет очень тяжело выиграть.

– Гадать тут бесполезно. Повторюсь, что соперники примерно одного уровня, просто мы ведём в серии. Накануне за пять минут до конца встречи мы и вовсе уступали, но в итоге выиграли в основное время. Всё может быть.

– Многие болельщики и специалисты уже высказывают мнение о финале Кубка Гагарина между «Магниткой» и СКА

– Наш тренерский штаб никаких предположений не делает, работаем по факту. Сейчас идёт серия с «Ак Барсом» и мы полностью сконцентрированы на ней.

– Перед этой серии много говорилось о противостоянии не только игроков, но и главных тренеров. Что можете сказать о Зинэтуле Билялетдинове?

– Я нормально отношусь к противостоянию с любым тренером. А с Зинэтулой Хайдаровичем мы знаем друг друга очень и очень давно. Я играл у него в московском «Динамо» ещё на заре своей хоккейной карьеры.

– Несмотря на счёт в серии чем-то «Ак Барс» удивляет?

– Если честно, не думаю, что кто-то здесь кого-то удивляет. Ни мы их, ни они нас. Да, какие-то корректировки в игру приходится делать, но в общем и целом об удивлении речи быть не может. Перед плей-офф любой соперник разбирается настолько досконально, что по-настоящему удивить крайне трудно.

– Вам будет лучше завершить серию со счётом 4:0 или ещё поиграть с казанцами, чтобы не образовался недельный перерыв перед финалом Кубка Гагарина?

– Нам никто не гарантировал этот финал. Естественно, каждую серию стараешься завершить как можно скорее. Играть в поддавки никто не будет. Выбирать где завершать серию – дома или в гостях не будет никто. Серия непростая, тут просто нет таких возможностей и быть не может. Играем каждый матч только на победу.

Источник: Официальный сайт КХЛ