Первое очко Проворова помогло «Филадельфии» обыграть «Лос-Анджелес» и другие результаты НХЛ

15 октября 2016 08:45

В ночь с пятницы на воскресенье состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Игроки «Филадельфии Флайерс» одержали победу на выезде над «Лос-Анджелес Кингс» со счетом 4:2. Все четыре шайбы гости забросили в ворота хозяев во втором периоде. Российский защитник «Флайерс» Иван Проворов провел на льду 20 минут 18 секунд в своем дебютном матче и набрал первое очко в лиге, оформив голевой пас.

«Нэшвилл Предаторз» дома обыграли «Чикаго Блэкхоукс» — 3:2. В составе гостей результативными действиями отличились Маркус Крюгер и Никлас Яльмарссон, забросившие по одной шайбе. Российский нападащий «Чикаго» Артемий Панарин провел на льду 21 минуту, а еще один россиянин Артем Анисимов — 18 минут 36 секунд.

Хоккеисты «Калгари Флэймз» потерпели поражение на своем льду от «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:5. В составе гостей две шайбы и одну результативную передачу на свой счет записал Леон Драйзайтль. Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид отличился одним голом и двумя голевыми передачами, что позволило 19-летнему канадцу после трех игровых дней возглавить гонку бомбардиров НХЛ с шестью очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингс» — «Филадельфия Флайерс» — 2:4 (0:0, 1:4, 1:0)

Голы: 0:1 — Гордон (Казинс, Мэннинг) — 23:55. 0:2 — Кутюрье (Конечны, Гостисбер) — 24:43. 0:3 — Кутюрье (Конечны, Ворачек) — 32:04. 0:4 — Штрайт (Проворов, Казинс) — 38:03. 1:4 — Даути (Копитар) — 38:52. 2:4 — Макнэбб (Мартинес, Кинг) — 43:01.

«Калгари Флэймз» — «Эдмонтон Ойлерз» — 3:5 (2:1, 0:1, 1:3)

Голы: 1:0 — Монахан (Годро, Энгелланд) — 01:22. 1:1 — Макдэвид (Эберле, Рассел) — 07:45. 2:1 — Фролик (Баклунд) — 11:35. 2:2 — Эберле (Драйзайтль, Макдэвид) — 25:22. 2:3 — Драйзайтль (Лучич, Макдэвид) — 41:28. 2:4 — Летестю — 46:47. 3:4 — Йокипакка (Верстиг) — 52:16. 3:5 — Драйзайтль (Лучич, Нурс) — 58:40.

«Нэшвилл Предаторз» — «Чикаго Блэкхоукс» — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 — Крюгер (Хартман, Мариан Госса) — 02:39. 1:1 — Суббэн (Джохансен, Форсберг) — 07:46. 1:2 — Яльмарссон (Кит, Паник) — 09:51. 2:2 — Йози (Джохансен, Фишер) — 16:33. 3:2 — Фишер (Йози, Джохансен) — 36:36.