«Полностью мой провал». Вратарь «Локомотива» Исаев — о поражении от «Металлурга» в 3‑м матче финала Кубка Гагарина

3 мая 18:56
Никита Михайлис и Даниил Исаев / Фото: © КХЛ / Неелов Ярослав

Голкипер ярославского «Локомотива» Даниил Исаев взял на себя ответственность за поражение команды в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга».

В апреле «Металлург» стал победителем Кубка Гагарина, обыграв в финале «Локомотив» со счетом 4–0. В третьем матче ярославцы потерпели поражение в овертайме (1:2). Тогда победную шайбу забросил Александр Петунин — шайба от борта попала в конек Исаеву и оказалась в воротах.

— Показалось, что при равных матчах «Локомотиву» не хватило одной победы — тогда могло бы пойти все иначе.

— Я тоже так думаю. Третью игру мы должны были забирать. Но, увы, овертайм и моя глупая ошибка. Я не снимаю с себя ответственность, это полностью мой провал. Сделаю выводы и стану сильнее. В четвертой игре, когда забили, почему‑то стали пятиться назад, хотя такой установки Игорь Никитин не дает. Нет такого, что мы забили — и откатываемся.

— Гол в овертайме третьей игры финала. Что там случилось?

— Думаю, что сказалась моя излишняя заряженность. Сравняли счет в третьем периоде, были крутые эмоции, воодушевление. Хотелось все поймать. И этот бросок… Я сделал немного лишнего. Вот это движение на шайбу… Нужно было не дергаться, сесть и проконтролировать отскок, двинуться к штанге. Увидел, что она отскакивает, но не успел сгруппироваться. Она попала в ногу и зашла в ворота.

— Сильно переживали?

— Да, было непросто. Эта игра должна была стать победной, мы доминировали, могли выиграть. Моя глупая ошибка привела к поражению. Если бы такая ошибка случилась по ходу основного времени, то команда могла отыграться. А когда ты понимаешь, что это привело к поражению в финале и в игре, которая могла стать переломной, становится непросто, — цитирует Исаева сайт КХЛ.

Исаев вошел в тройку претендентов на приз лучшему вратарю по итогам сезона КХЛ. Также на награду претендуют Илья Набоков («Металлург») и Зак Фукале («Трактор»).

Источник: Официальный сайт КХЛ