Евгений Кузнецов: «Привык играть по 15–20 минут за матч. Непросто свыкнуться с новой ролью, но я принимаю это»

1 мая 08:25
Евгений Кузнецов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий «Каролины» Евгений Кузнецов поделился эмоциями после выхода команды во второй раунд плей‑офф НХЛ.

«Каролина» в пятом матче серии c «Нью‑Йорк Айлендерс» одержала победу со счетом 6:3 и вышла в следующую стадию плей‑офф (4–1). Кузнецов забросил шайбу, реализовав буллит, и сделал результативную передачу.

— Очень приятные эмоции. Мы неплохо начали игру, но они смогли вернуться и сравняли счет. Я рад, что мы продолжили работать и смогли додавить соперника.

Каждая игра — это новая история. После первого матча серии мне казалось, что у соперника есть преимущество, но затем это преимущество переходило от одной команде к другой по ходу серии. «Айлендерс» играли хорошо, но мы верили в свои силы.

Я привык играть по 15–20 минут за матч. Непросто привыкать к новой роли. Но я принимаю это, хочу помочь команде. В конце концов, неважно, кто забивает голы. Главное, что мы бьемся друг за друга и идем к общей цели, — приводит слова Кузнецова пресс‑служба клуба.

Всего в пяти играх текущего плей‑офф на счету Кузнецова 4 (2+2) результативных балла.