Вратарь «Флориды» Бобровский совершил эффектный сейв в матче с «Тампой», лежа лицом к воротам

24 апреля 10:48
Сергей Бобровский / Фото: © Joel Auerbach / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский совершил эффектный сейв во втором матче серии первого раунда плей‑офф НХЛ против «Тампы».

Встреча состоялась в Санрайзе и завершилась победой «Пантерз» в овертайме — 3:2. В середине второго периода 35‑летний россиянин спас команду после броска Мэтта Дамбы в пустой угол ворот. Бобровский лежал лицом к воротам, но смог быстро сориентироваться и в эффектном прыжке отразил шайбу левой рукой.

В этой встрече Бобровский отразил 21 бросок и был признан второй звездой матча.

Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Флориды». Третий матч команды проведут 25 апреля в Тампе.