Судьи досрочно завершили первый период матча НХЛ с участим Овечкина

14 апреля 09:08
Александр Овечкин / Фото: © Patrick Smith / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Защитник «Вашингтона» Ник Дженсен на короткое время потерял сознание во время матча регулярного чемпионата НХЛ против «Тампы».

За полторы минуты до конца первого периода хоккеист попал под силовой прием со стороны нападающего «Лайтнинг» Майкла Эйссимонта. Игроку потребовались носилки, а судьи приняли решение не продолжать первый период. Оставшееся игровое время компенсировали во втором периоде.

— Изначально, когда вы видите что‑то подобное, когда кому‑то требуются носилки, вы думаете о худшем. Но ему становится лучше. Он вышел с арены вместе со своей семьей. Он не пошел в больницу. Ситуация выглядит позитивной, — приводит слова главного тренера «Кэпиталз» Спенсера Карбери The Washington Post.

«Вашингтон» обыграл «Тампу» со счетом 4:2. Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин не отметился результативными действиями.

В нынешнем сезоне НХЛ Дженсен принял участие в 78 матчах, в которых записал в свой актив 1 гол и 13 результативных передач.