Тренер «Автомобилиста» Заварухин: «Второй период матча с «Металлургом» оказался решающим. Здорово, что выдержали натиск и довели игру до победы»

13 апреля 16:35
Николай Заварухин / Фото: © КХЛ / Басанаев Антон

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Металлурга» решающим стал второй период, где его команда правильно сыграла в атаке.

В субботу «Автомобилист» обыграл «Металлург» в шестом матче серии — 5:3.

— Сложный матч. Здорово, что победили. Второй период оказался решающим, забили хорошие голы, где‑то с контратак, реализовали свои моменты. В третьем периоде нам пришлось тяжело. Здорово, что парни выстояли, довели игру до победы. Едем в Магнитогорск на седьмой матч.

Во втором периоде парни сыграли правильно, отрезали соперника от прессинга. Прессинговал Магнитогорск здорово, но и хорошо, что мы вышли из‑под этого прессинга и забили голы.

— В третьем периоде просто терпеть надо было?

— Да. Терпеть и работать через не могу. Соперник играл в три звена, наседал где‑то. Здорово, что выдержали натиск и довели игру до победы, — сказал Заварухин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 3–3. 15 апреля команды проведут седьмой матч в Магнитогорске.

Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.