Гол Кузьменко в овертайме принес «Калгари» победу над «Сан‑Хосе»

10 апреля 08:23
Андрей Кузьменко / Фото: © IMAGO / John Jones / imago-images.de / Global Look Press

«Калгари» обыграл «Сан‑Хосе» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ благодаря двум набранным очкам россиянина Андрея Кузьменко.

В основное время в составе «Флэймз» отличились Расмус Андерссон и Назем Кадри. В эпизоде с первым голом ассистентом выступил российский защитник Никита Охотюк, забить Кадри помогли Кузьменко и белорусский форвард Егор Шарангович.

Победу «Калгари» спустя три минуты после старта овертайма принес Кузьменко — это его 18‑й гол в текущем сезоне.

По итогам встречи Кузьменко был признан первой звездой.

«Калгари», уже потерявший шансы на выход в плей‑офф, с 75 очками занимает 12‑е место в Западной конференции. «Сан‑Хосе» (45) замыкает таблицу на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Эклунд, 7:22. Макдональд, 22:22. — Андерссон, 25:35. Кадри, 34:51 (бол.). Кузьменко, 62:56 (бол.).