Нападающий «Автомобилиста» Голышев: «Над нами издевались в соцсетях при счете 0:3? Бывают те, кто радуются чужому горю»

Анатолий Голышев / Фото: © КХЛ / Басанаев Антон

Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев после победы над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче полуфинальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ рассказал «Матч ТВ», как он относится к хейту в адрес его команды.

Во вторник «Автомобилист» на своем льду обыграл «Металлург» в четвертом матче Кубка Гагарина — 5:3. По ходу первого периода команда Николая Заварухина уступала со счетом 0:3. Победную шайбу уральцы забросили за 7 секунд до конца матча.

— Как же издевались над вами в соцсетях, когда вы горели со счетом 0:3. После игры будете читать комментарии?

— Да знаете, это работа журналистов и каких‑то людей. Они любят радоваться чужому горю. Но у нас есть свои болельщики, мы играем для них. Наши фанаты теперь веселые. И может быть, кто‑то из них тоже над кем‑то теперь прикалывается. Это хоккеистов «Автомобилиста» не заботит, и мы на это не обращаем внимания.

— Какая логика была в том, чтобы ставить на старт матча Галкина, а не Аликина?

— Я не знаю, надо спросить у тренера по вратарям и главного тренера. Я не считаю, что Галыч (вратарь Владимир Галкин) — второй номер. У нас два первых номера. Как у нас нет первого и четвертого звена. Все выходят, бьются, мы идем единым кулаком. Неважно, кто, неважно, как. У нас есть цель, и мы к ней движемся.

— Вы помните когда‑нибудь такой камбэк у «Автомобилиста»?

— Да, мы с Ярославлем играли года три назад, и перед третьим периодом горели 1:4. Но победили 5:4. Было как‑то так. Это отложилось в памяти. Но теперь это уже история.

— Есть ли сумасшедшинка у «Автомобилиста»? Ваша команда может победить кого угодно и проиграть кому попало.

— Я не знаю, что тут ответить. Мы просто верим друг в друга, работаем, выходим на лед как единый механизм, — сказал Голышев «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 2–2. Пятый матч пройдет 11 апреля в Магнитогорске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.