Форвард «Металлурга» Юров: «Мы — мужики, играем в мужской хоккей. А вот игроки «Автомобилиста» валяются как не пойми кто»

Данила Юров / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Нападающий «Металлурга» Данила Юров после матча с «Автомобилистом» в плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ выразил свое отношение к хоккеистам команды соперника и их умению зарабатывать фолы.

Во вторник «Автомобилист» на своем льду обыграл «Металлург» в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина — 5:3. По ходу первого периода хозяев уступала со счетом 0:3. Победную шайбу уральцы забросили за 7 секунд до конца матча.

— Вы чувствуете, что фактор скорости в этой серии имеет решающее значение? И есть ли тут преимущество у «Магнитки»?

— В равных составах 5 на 5 мы однозначно быстрее. Успеваем их везде накрывать. Думаю, что дома мы покажем совсем другой хоккей. Мы будем еще быстрее.

— «Автомобилист» очень хорошо обозначает фолы. Не считаете, что «Магнитке» этого умения не хватает?

— Нас их поведение не обижает. Мы — мужики, играем в мужскую игру. Это их дело, что они валяются как не пойми кто, даже говорить не буду. Мы на это не обращаем внимания. Играем в свой хоккей. А что они там изображают, для нас это не имеет значения.

— Вот вы дома будете играть, а там не собираются аншлаги даже на таких матчах.

— Я думаю, что послезавтра на такой игре по‑любому соберется аншлаг. У нас всегда хорошая поддержка. И болельщики понимают, что она нужна. Думаю, что они будут нас гнать вперед, — сказал Юров «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 2–2. Пятый матч пройдет 11 апреля в Магнитогорске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.