Форвард «Металлурга» Юров: «Нам не стоило вестись на провокации «Автомобилиста», и все было бы нормально»

Данила Юров / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Форвард магнитогорского «Металлурга» Данила Юров после поражения от «Автомобилиста» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина рассказал «Матч ТВ», как уральцы нашли способ перевернуть игру.

Во вторник «Автомобилист» на своем льду обыграл «Металлург» в четвертом матче Кубка Гагарина — 5:3. По ходу первого периода команда Заварухина уступала со счетом 0:3. Победную шайбу уральцы забросили за 7 секунд до конца матча.

— Редко увидишь в плей‑офф, что команда ведет 3:0, но упускает победу. Что случилось?

— Наверное, мы полезли в стычки, за счет чего «Автомобилист» хотел перевернуть игру. Отчасти у них это получилось. Тренерский штаб нам сразу сказал перед матчем, чтобы мы в это не лезли. Но эмоции нас захлестнули. Получилось так, как есть. Что ж, едем домой, и там будем побеждать.

— Роман Канцеров в эфире «Матч ТВ» сказал, что хозяева на пятачке играют грязно. Вы об этом?

— Ну да. Надо было дальше играть в свой хоккей, а не вестись на провокации, которые они устраивали. И всё было бы нормально.

— Вы удивились, когда увидели, что «Автомобилист» выпустил в воротах Галкина, а не Аликина?

— Мы как‑то не обращали внимание. Галкин вышел и быстро ушел.

— Есть ли время в плей‑офф досконально изучать вратарей?

— Перед серией‑то мы их безусловно изучаем. По каждому голкиперу нам скидывали видео, как забивать ему, что делать. По ходу серии к нам тренер вратарей подходит, подсказывает, видео также нарезает. Всё равно ведется работа, и никто про это не забывает, — сказал Юров «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 2–2. Пятый матч пройдет 11 апреля в Магнитогорске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.