«Опыт «Автомобилиста» переборол молодость и запас сил «Металлурга» — Величкин

Стефан Да Коста / Фото: © КХЛ / Басанаев Антон

Бывший вице‑президент «Металлурга» Геннадий Величкин заявил «Матч ТВ», что опыт «Автомобилиста» позволил команде победить магнитогорцев в четвертом матче полуфинальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

Во вторник «Автомобилист» на своем льду обыграл «Металлург» в четвертом матче Кубка Гагарина — 5:3. По ходу первого периода команда Николая Заварухина уступала со счетом 0:3. Победную шайбу уральцы забросили за 7 секунд до конца матча.

— «Металлург» сегодня смотрелся очень хорошо и практически переигрывал «Автомобилист». У Разина молодая и быстрая команда — это плюс. Но в матче против опытных команд молодость играет в минус. Опыт «Автомобилиста» переборол молодость и запас сил «Металлурга». Жалко, что ребята не довели игру до конца. Все шайбы забрасывались на ошибках.

В этой серии нет фаворита. Я изначально говорил, что эта серия 50 на 50. В каждой игре может выиграть любой. Сейчас будем смотреть на опыт против молодости, — сказал Величкин «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 2–2. Пятый матч пройдет 11 апреля в Магнитогорске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.