Тренер «Автомобилиста» Заварухин рассказал, за счет чего удалось отыграться со счета 0:3 в матче с «Металлургом»

9 апреля 19:44
Николай Заварухин / Фото: © КХЛ / Басанаев Антон

Хоккеисты «Автомобилиста» проявили характер в матче полуфинальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер екатеринбургского клуба Николай Заварухин.

Во вторник «Автомобилист» на своем льду обыграл «Металлург» в четвертом матче Кубка Гагарина — 5:3. По ходу первого периода команда Заварухина уступала со счетом 0:3. Победную шайбу уральцы забросили за 7 секунд до конца матча.

— Что происходило на площадке в первые 10 минут?

— Получились «черт побери» голы. Соперник был быстрее в этих моментах. Здорово, что проявили характер и переломили ход матча.

— Какая была установка на третий период?

— Просили ребят больше играть с шайбой. Где‑то получалось, где‑то — нет. Здорово оборонялись в моментах у наших ворот и забили в концовке хороший гол.

— Не знаю, какие эмоции придают такие победы. Нужно ли восстановление?

— Конечно, команде нужно быстро восстановиться. Против нас играет сильный соперник. Важно не проиграть сопернику в движении. Спасибо болельщикам, которые сегодня гнали нас вперед, — сказал Заварухин в эфире «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 2–2. Пятый матч пройдет 11 апреля в Магнитогорске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.