Александр Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Лос‑Анджелес»

8 января 01:41
Александр Овечкин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин выполнил голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос‑Анджелес Кингз», клуб из столицы США одержал победу.

«Вашингтон» дома обыграл «Лос‑Анджелес» со счетом 4:3. Овечкин выполнил голевой пас на Дилана Строума в конце второго периода, россиянин помог хозяевам сравнять счет — 2:2. «Вашингтон» вырвал победу на последней минуте третьего периода.

В текущем сезоне Овечкин забросил 8 шайб и выполнил 18 голевых передач.

Овечкину 38 лет, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги с 830 голами, отставая на 64 шайбы от канадца Уэйна Гретцки (894).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

Голы: Дауд, 24:22. Строум, 35:35. Обе-Кубель, 48:36. Карлсон, 59:07. — Кемпе, 27:12 (бол.). Фиала, 33:02, 41:01 (бол.).