«Ты просто не можешь потерять парня в своей зоне» — главный тренер «Вашингтона» раскритиковал Кузнецова за ошибку в овертайме

9 ноября 2023 09:14
Евгений Кузнецов (справа) / Фото: © REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY Sports

Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери раскритиковал игру нападающего Евгения Кузнецова в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды».

Российский форвард заработал показатель полезности «-3» в матче против «пантер», который прошел в среду на льду «Вашингтона» и завершился победой гостей в овертайме — 4:3. В дополнительной пятиминутке именно Кузнецов не смог помешать сопернику забросить решающую шайбу.

— Кузи потерял свою позицию. Он гнался за ним, но в итоге проиграл забег. Его обогнали.
Ты будешь совершать ошибки. Это хоккей, это спорт. На протяжении всей игры будут допущены ошибки, неправильно подобранные шайбы и все такое прочее. Вы просто не можете совершать вопиющих ошибок, и вот тому примеры. Ты просто не можешь потерять парня в своей зоне, — приводит слова тренера пресс‑служба «Кэпиталз».

«Флорида» набрала 15 очков в 12 матчах и занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Вашингтон» с 12 очками после 11 игр идет пятым в Столичном дивизионе.

Источник: Официальный сайт «Вашингтона»