«Нефтехимик» обыграл «Амур», который не забил буллит в овертайме

28 ноября 2022 14:35

Нижнекамский «Нефтехимик» добился гостевой победы над «Амуром» (4:3 ОТ) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

В составе гостей в основное время отличились Максим Березин, Илья Федотов и Рафаэль Бикмуллин, у «Амура» по шайбе забили Ярослав Лихачев, Денис Вихарев и Иван Николишин.

Через 23 секунды после старта овертайма хабаровчане получили право на штрафной бросок, который не сумел реализовать Лихачев. На последней минуте дополнительного игрового отрезка Андрей Чивилев принес победу «Нефтехимику».

С 31 очком «Нефтехимик» занимает 9‑е место в Восточной конференции, «Амур» — 11‑й (30 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

Голы: Лихачев, 20:56 (бол.). Вихарев, 21:17. Николишин, 56:10 (бол.). — Березин, 12:52 (мен.). Федотов, 28:06 (бол.). Бикмуллин, 34:02. Чивилев, 64:14.